
Armario Aereo com adega 120cm 3 portas Reflecta Rio Doce Amendoa Off white
"
Armário aéreo 120 cm com 3 portas, ideal para quem busca mais espaço, organização e um visual moderno na cozinha. Com acabamento em amêndoa com off white, oferece um design elegante que combina facilmente com diferentes estilos de ambiente, sendo perfeito para cozinhas planejadas ou compactas. Seu amplo espaço interno permite armazenar utensílios, mantimentos e objetos do dia a dia de forma prática, ajudando a manter a cozinha sempre organizada e funcional. As 3 portas facilitam o acesso e melhoram a distribuição dos itens, trazendo mais praticidade na rotina. Produzido com estrutura resistente, é uma ótima opção para quem procura durabilidade aliada a um bom aproveitamento de espaço. Ideal para compor kits de cozinha ou complementar outros módulos, valorizando o ambiente com um móvel versátil, funcional e com excelente custo-benefício.
"
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Amendoa/Offwhite |
|---|---|
| Altura: | 74 cm |
| Largura: | 120 cm |
| Profundidade: | 34 cm |
| Marca: | Rio doce |
| Modelo: | Tempranillo |
| Material: | MDF |
| Possui portas: | 3 portas. |
| Tipo de porta: | Portas de abrir. |
| Possui espelho ou vidro: | Possui. |
| Possui Gavetas: | Não. |
| Tipo de Gaveta: | Não possui. |
| Peso máximo por gaveta: | Não possui. |
| Possui Prateleiras: | Duas prateleira interna |
| Peso máximo por prateleira: | 5 Kg |
| Possui nicho: | Não. |
| Necessita fixação na parede: | Sim. |
| Possui Pés: | Não. |
| Garantia: | 90 Dias após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | Sim. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar com pano seco ou levemente umedecido. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
"
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
" "
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
" "
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
"
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto






