
Balcão 120cm 3 Portas 2 Gavetas New Jazz Itatiaia Off white
"Organize sua cozinha com praticidade e charme com o Armário Fruteira Goiânia da Arte Móveis! Com 73 cm de largura, ele é compacto e funcional, ideal para cozinhas de todos os tamanhos. Conta com 1 porta, 1 gaveta e um cesto aramado, perfeito para armazenar frutas, legumes ou mantimentos com ventilação adequada. A gaveta desliza suavemente, ideal para guardar talheres ou utensílios, enquanto a porta com prateleira interna amplia a capacidade de organização. Seu design moderno combina com diferentes estilos de decoração, oferecendo um toque funcional e elegante ao ambiente. Produzido com materiais de qualidade, oferece durabilidade e fácil limpeza no dia a dia. É a escolha ideal para quem quer otimizar espaço com praticidade, sem abrir mão de beleza e funcionalidade. Leve mais organização e estilo para sua cozinha com a fruteira Goiânia! "
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Off white |
|---|---|
| Altura: | 92 cm |
| Largura: | 120 cm |
| Profundidade: | 50 cm |
| Marca: | Itatiaia |
| Modelo: | New jazz |
| Material: | Estrutura em MDF |
| Acompanha cuba: | não possui |
| Acompanha tampo: | Sim possui |
| Possui portas: | 3 portas |
| Tipo de porta: | De abrir |
| Possui espelho ou vidro: | Não possui |
| Possui Gavetas: | 2 gavetas |
| Tipo de Gaveta: | Corrediça metálica |
| Peso máximo por gaveta: | 5 Kg |
| Possui Prateleiras: | Sim, possui 1 prateleira |
| Peso máximo por prateleira: | 5 Kg |
| Possui nicho para forno: | não possui |
| Possui Pés: | Sim possui |
| Garantia: | 90 dias após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | Sim |
| Instruções/Cuidados: | Limpar utilizando apenas um pano seco ou levemente umedecido |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
"
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
" "
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
" "
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
"
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto






