
Paneleiro Torre 70cm 4 Portas 1 Forno Elena MGM Cinamomo Off
"
Paneleiro torre de cozinha 70 cm com 4 portas e nicho para forno, ideal para quem busca organização, praticidade e melhor aproveitamento de espaço. Com acabamento em cinamomo com off white, possui design moderno que combina com diferentes estilos de cozinha, desde ambientes compactos até planejados. Conta com excelente espaço interno para armazenar panelas, utensílios e mantimentos, além de nicho específico para forno ou micro-ondas, trazendo mais funcionalidade e organização para o dia a dia. As 4 portas permitem melhor divisão dos itens e facilitam o acesso, mantendo tudo no lugar. Produzido com estrutura resistente, é uma ótima opção para compor ou complementar sua cozinha, tornando o ambiente mais organizado, funcional e visualmente moderno. Um móvel versátil que une praticidade, durabilidade e bom aproveitamento de espaço.
"
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Cinamomo/off |
|---|---|
| Altura: | 224 cm |
| Largura: | 70 cm |
| Profundidade: | 47 cm |
| Marca: | MGM |
| Modelo: | Elena |
| Material: | MDF |
| Possui portas: | Quatro portas. |
| Tipo de porta: | Portas de abrir. |
| Possui espelho ou vidro: | Não possui. |
| Possui Gavetas: | Não possui. |
| Tipo de Gaveta: | Não possui. |
| Peso máximo por gaveta: | 5 Kg. |
| Possui Prateleiras: | Quatro prateleiras. |
| Peso máximo por prateleira: | 5 Kg |
| Possui nicho: | Não. |
| Necessita fixação na parede: | Não. |
| Possui Pés: | Sim. |
| Garantia: | 90 Dias após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | Sim. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar com pano seco ou levemente umedecido. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
"
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
" "
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
" "
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
"
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto







