Base Colchobox Prime 138x188x25cm Plumatex
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Cinza |
|---|---|
| Altura: | 25 cm |
| Largura: | 138 cm |
| Profundidade: | 188 cm |
| Marca: | Plumatex |
| Modelo: | Smart |
| Peso do produto(kg): | 33 kg |
| Material: | Madeira de Eucalipto; Suporta ate 150kg |
| Tipo de Cama: | Base Casal |
| Material da Estrutura: | Madeira de Eucalipto |
| Possuí Baú: | não possui. |
| Tamanho do colchão indicado (L x C): | 138x188 |
| Acompanha cama auxiliar: | Não, possui |
| Possuí Gavetas: | não possui. |
| Possuí Prateleiras: | não possui. |
| Possuí Portas | não possui. |
| Acompanha colchão: | Não |
| Garantia: | 90 dias Após a entrega do produto |
| Produto precisa de montagem: | Sim, recomendamos que seja feita por um profissional. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar com pano seco ou levemente umedecido. |
Informações importantes:
-Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
-Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
-Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o caminho que ele fará até o local de uso permita sua passagem.
Produtos relacionados
Produtos Visitados







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto






