
Bicama Solteiro C/Auxiliar 92x198x99 Juia Baba Carolina Baby Eco Branco Betula
Bicama Solteiro C/Auxiliar 92x198x99 Juia Baba Carolina Baby Eco Branco Betula
A Bicama Solteiro Juia Baba Carolina Baby Eco é uma solução prática e funcional para quartos infantis, juvenis ou espaços compactos. Com medidas 92×198×99 cm, ela oferece duas camas em um único móvel a principal e uma cama auxiliar deslizante, ideal para acomodar hóspedes ou uso diário extra. Produzida em MDF com acabamento Eco na cor Branco Bétula, a bicama alia durabilidade, visual clean e fácil combinação com diferentes estilos de decoração. Sua estrutura robusta garante estabilidade e segurança, enquanto o design inteligente maximiza o aproveitamento do espaço.
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Eco Branco Betula |
| Altura: | 92 cm |
| Largura: | 198 cm |
| Profundidade: | 99 cm |
| Marca: | Carolina Baby |
| Modelo: | Julia Baba |
| Material: | Estrutura principal em MDF/Estrado em madeira maciça |
| Tipo de Cama: | Bicama Solteiro |
| Material da Estrutura: | Estrutura em madeira. |
| Possuí Baú: | não possui. |
| Tamanho do colchão indicado (L x C): | 198x92 cm |
| Acompanha cama auxiliar: | Sim. |
| Possuí Gavetas: | não possui. |
| Possuí Prateleiras: | Não possui. |
| Possuí Portas | não possui. |
| Acompanha colchão: | não. |
| Garantia: | 90 Dias após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | Sim, produto de médio complexidade pode ser montado por conta própria ou por profissional. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar com pano seco ou levemente umedecido. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto







