
Bicama Solteiro Com Auxiliar 88X188X52 D28 Vitta America
A Bicama Solteiro Vitta América é a solução perfeita para quem busca conforto, praticidade e aproveitamento inteligente de espaço. Ideal para quartos de solteiro, quartos de hóspedes ou ambientes compactos, ela oferece uma cama principal e uma auxiliar, garantindo mais funcionalidade no dia a dia. Produzida com estrutura resistente e durável, a bicama conta com colchões em espuma D28, proporcionando firmeza adequada, conforto e ótimo suporte ao corpo. O sistema de cama auxiliar com fácil deslizamento permite uso prático, sendo ideal para receber visitas ou acomodar duas pessoas com comodidade. Seu design é versátil e discreto, combinando facilmente com diversos estilos de decoração, além de oferecer altura confortável para uso diário.
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Camurca preto |
| Altura: | 52 cm |
| Largura: | 188 cm |
| Profundidade: | 88 cm |
| Marca: | America |
| Modelo: | Vitta |
| Material: | Espumas D28 |
| Tipo de Cama: | Bicama Solteiro |
| Material da Estrutura: | Estrutura em madeira. |
| Possuí Baú: | não possui. |
| Tamanho do colchão indicado (L x C): | 88x188 cm |
| Acompanha cama auxiliar: | Sim. |
| Possuí Gavetas: | não possui. |
| Possuí Prateleiras: | Não possui. |
| Possuí Portas | não possui. |
| Acompanha colchão: | sim. |
| Garantia: | 90 Dias após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | Sim, produto de médio complexidade pode ser montado por conta própria ou por profissional. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar com pano seco ou levemente umedecido. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto






