
Cabeceira de Solteiro 0,90M Marselha MDP Corino Preto
"A Cabeceira de Solteiro Marselha 0,90m é a escolha ideal para quem busca modernidade, praticidade e durabilidade no quarto. Produzida com estrutura em MDP, oferece excelente resistência e estabilidade, garantindo um produto confiável para o uso diário. O revestimento em corino preto traz um visual sofisticado e contemporâneo, além de ser fácil de limpar e manter, ideal para quem valoriza funcionalidade sem abrir mão do estilo. Seu design moderno se adapta facilmente a diferentes propostas de decoração, do clássico ao urbano. Indicada para camas de solteiro padrão 0,90m, a cabeceira proporciona apoio confortável para momentos de descanso, leitura ou lazer. O acabamento de qualidade e os materiais bem selecionados fazem da Cabeceira Marselha um item funcional e decorativo, valorizando o ambiente com elegância.
"Ficha técnica do Produto
| Cor: | Corino Preto |
| Altura: | 132 cm |
| Largura: | 90 cm |
| Profundidade: | 7 cm |
| Marca: | MDP |
| Modelo: | Cabeceira Marselha |
| Material: | Estrutura 100% MDP |
| Tipo de cama compatível: | Solteiro |
| Possui variação: | Não possui. |
| Possui espelho ou vidro: | Não possui. |
| Possui gaveta: | Não possui. |
| Tipo de Gaveta: | Não possui. |
| Possui Prateleiras: | Não possui. |
| Tipo de prateleira: | Não possui. |
| Possui Pés: | não. Possui 2 sapatas |
| Garantia: | 90 dias Após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | Sim. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
"2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
" "3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
" "4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
"5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto






