
Cama casal 100% MDF Safira Tcil Branco
Para você que quer dar um diferencial e mudar visual do cantinho mais aconchegante de sua casa e, ao mesmo tempo, ter o melhor para suas noites de sono, a Cama Safira é a escolha perfeita para compor o ambiente! Espaçosa e muito elegante, seu estilo e designer é ideal para combinar com cômodas, criados-mudos e outras peças, além de deixar a roupa de cama muito mais bonita. Gostou?
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Branco |
|---|---|
| Altura: | 115 cm |
| Largura: | 146 cm |
| Profundidade: | 198 cm |
| Marca: | Tcil |
| Modelo: | Safira |
| Peso do produto(kg): | 43 Kg |
| Material: | Produto estruturado 100% em MDF com detalhes em Pvc na cabeceira, ripas multilaminadas |
| Tipo de Cama: | Casal |
| Material da Estrutura: | MDF |
| Possuí Baú: | Não |
| Tamanho do colchão indicado (L x C): | 138 X 188 |
| Acompanha cama auxiliar: | Não |
| Possuí Gavetas: | Não |
| Possuí Prateleiras: | Não |
| Possuí Portas | Não |
| Acompanha colchão: | Não |
| Garantia: | 90 dias. |
| Produto precisa de montagem: | Sim |
| Instruções/Cuidados: | Limpar utilizando apenas pano seco ou levemente umedecido |
Informações importantes:
-Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
-Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
-Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o caminho que ele fará até o local de uso permita sua passagem.
- Cor: Branco
- Gênero: Unissex







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto








