
Cama de Casal 1,40m Siena Bianchi Branco
Conheça a Cama de Casal Siena Bianchi Branco, a escolha ideal para quem busca conforto e estilo compacto. Com 1,40m, proporciona um espaço aconchegante para suas noites de sono. Seu design em branco traz luminosidade e elegância ao ambiente, combinando perfeitamente com diversos estilos de decoração. Transforme seu quarto em um refúgio de tranquilidade com esta cama encantadora da Bianchi.
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Branco |
|---|---|
| Altura: | 117 cm |
| Largura: | 148 cm |
| Profundidade: | 215 cm |
| Marca: | Bianchi |
| Modelo: | Siena |
| Peso do produto(kg): | 58 kg |
| Material: | Estrutura do estrado em madeira de reflorestamento, imunizada e seca em estufa; Fabricada em MDF; Cabeceira com detalhes frisados; Barra Lateral de 25mm; Estrutura robusta e de qualidade; Não acompanha colchão; |
| Tipo de Cama: | casal |
| Material da Estrutura: | Cama toda em mdf, estrado em madeira. |
| Possuí Baú: | Não |
| Tamanho do colchão indicado (L x C): | 138 x 188 |
| Acompanha cama auxiliar: | Não |
| Possuí Gavetas: | Não |
| Possuí Prateleiras: | Não |
| Possuí Portas | Não |
| Acompanha colchão: | Não |
| Garantia: | 90 dias após o recebimento do produto |
| Produto precisa de montagem: | Sim, montagem do tampo, encaixe dos pitões e aperto dos pés. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
Informações importantes:
-Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
-Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
-Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o caminho que ele fará até o local de uso permita sua passagem.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto





