
Colchão Queen 158x198 Molas Ensacadas Bellagio Bianchi
"
O Colchão queen 158x198 Molas Ensacadas Bellagio Bianchi é ideal para quem busca mais espaço, conforto e qualidade de sono. Com tecnologia de molas ensacadas individualmente, ele se adapta aos contornos do corpo, proporcionando suporte personalizado e reduzindo a transferência de movimento, sendo perfeito para casais. Com medidas queen size (158x198 cm), o colchão oferece excelente área de descanso, garantindo mais liberdade de movimento durante a noite. Seu nível de conforto equilibrado combina maciez e firmeza, auxiliando no alinhamento da coluna e proporcionando um sono mais saudável. Produzido com materiais de alta qualidade, o colchão Bianchi Bellagio apresenta estrutura resistente e camadas de conforto que aumentam a durabilidade e o bem-estar no uso diário. Além disso, sua composição favorece a ventilação interna, ajudando a manter uma temperatura agradável durante o descanso. Ideal para quem busca um colchão moderno, confortável e com excelente desempenho, o modelo Bellagio com molas ensacadas é a escolha perfeita para transformar suas noites com mais conforto e tecnologia.
"
Ficha técnica do Produto
| Tamanho: | Queen |
|---|---|
| Tipo de colchão | Casal |
| Altura: | 32 cm |
| Largura: | 158 cm |
| Comprimento: | 198 cm |
| Densidade: | D28 |
| Nível de confoto: | Intermediário |
| Proteções: | Antiácaro, Antifungos e Antialergico. |
| Peso suportado: | 120kg por pessoa |
| Indicado para: | Quartos de casal |
| Material: | Espuma pillow top pastel, 178 molas por metro com feltro isolante sobre as molas |
| Certificado do inmetro: | Sim |
| Modelo: | Bianchi |
| Marca: | Bellagio |
| Itens inclusos: | 1 Colchão. |
| Garantia: | 90 Dias Após o recebimento do produto. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
| Produto precisa de montagem: | Não. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
"
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
" "
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
" "
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
"
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto







