
Colchão de solteiro 88x188x25 Supreme Bianchi
"
O Colchão de solteiro 88x188x25 Supreme Bianchi Colchões é ideal para quem busca conforto, durabilidade e uma melhor qualidade de sono no dia a dia. Desenvolvido com materiais de qualidade, ele oferece equilíbrio entre maciez e firmeza, proporcionando noites mais tranquilas e relaxantes. Com medidas padrão de solteiro (88x188 cm) e altura de 25 cm, o colchão garante boa sustentação para o corpo, auxiliando no alinhamento da coluna e contribuindo para um descanso mais saudável. Seu nível de conforto atende bem diferentes perfis, sendo uma ótima opção para uso diário. O revestimento possui toque macio e agradável, além de favorecer a ventilação interna, ajudando a manter uma temperatura confortável durante o sono. Sua estrutura resistente proporciona maior durabilidade, garantindo um produto confiável por mais tempo. Ideal para quem busca um colchão confortável, funcional e com ótimo custo-benefício, o Colchão Supreme Bianchi é a escolha certa para melhorar a qualidade do seu descanso.
"
Ficha técnica do Produto
| Tamanho: | Casal |
|---|---|
| Tipo de colchão | D20 |
| Altura: | 25 cm |
| Largura: | 88 cm |
| Comprimento: | 188 cm |
| Densidade: | D20 |
| Nível de confoto: | Intermediário |
| Proteções: | Antiácaro, Antifungos e Antialergico. |
| Peso suportado: | 120kg por pessoa |
| Indicado para: | Quartos de solteiro |
| Material: | Espuma Europillow, Malha de 160g, Com espuma D28 na camada conforto |
| Certificado do inmetro: | Sim |
| Modelo: | Bianchi |
| Marca: | Supreme |
| Itens inclusos: | 1 Colchão. |
| Garantia: | 90 Dias Após o recebimento do produto. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
| Produto precisa de montagem: | Não. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
"
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
" "
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
" "
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
"
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto







