
Colchão Casal 158X198X25 Molas Ensacadas Sofisticato Preto AG Pocket America
O Colchão Casal Sofisticato AG Pocket America foi desenvolvido para quem busca conforto superior, suporte eficiente e sofisticação no quarto. Equipado com molas ensacadas individualmente (Pocket), ele garante independência de movimentos, permitindo que cada pessoa se mova sem interferir no descanso do outro ? ideal para casais. Sua estrutura proporciona excelente adaptação ao corpo, mantendo o alinhamento correto da coluna e oferecendo um descanso mais profundo e reparador. O revestimento na elegante cor preta confere um visual moderno e sofisticado, agregando estilo ao ambiente. Com 25 cm de altura, o colchão entrega uma sensação de conforto equilibrado, unindo maciez na medida certa e firmeza adequada para o uso diário. Além disso, conta com materiais de alta qualidade, que aumentam a durabilidade e o desempenho do produto ao longo do tempo.
Ficha técnica do Produto
| Tamanho: | Casal |
|---|---|
| Tipo de colchão | Molas ensacadas |
| Altura: | 20 cm |
| Largura: | 158 cm |
| Comprimento: | 198 cm |
| Densidade: | D80 |
| Nível de confoto: | Intermediário |
| Proteções: | Antiácaro, Antifungos e Antialergico. |
| Peso suportado: | 160 Kg |
| Indicado para: | Quartos de Casal |
| Material: | Molas ensacadas, Espuma de espessura e densidade D80. |
| Certificado do inmetro: | Sim |
| Modelo: | Sofisticato |
| Marca: | America |
| Itens inclusos: | 1 Colchão. |
| Garantia: | 90 Dias Após o recebimento do produto. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
| Produto precisa de montagem: | Não. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto






