
Colchão Casal Vitta Pillow 138x188 Portobel
"
O Colchão de casal 138x188 Vitta Pillow Portobel é ideal para quem busca conforto, maciez e qualidade de sono no dia a dia. Com tecnologia pillow top, ele oferece uma camada extra de conforto, proporcionando uma sensação mais aconchegante ao deitar. Com medidas padrão de casal (138x188 cm), o colchão garante excelente espaço para descanso, sendo perfeito para uso diário. Sua estrutura foi desenvolvida para oferecer equilíbrio entre maciez e suporte, auxiliando no alinhamento da coluna e promovendo um sono mais saudável. O revestimento possui toque macio e agradável, além de favorecer a ventilação interna, ajudando a manter uma temperatura confortável durante a noite. Sua composição também contribui para maior durabilidade e resistência no uso contínuo. Ideal para quem busca um colchão confortável, moderno e com ótimo custo-benefício, o Colchão Vitta Pillow Portobel é a escolha perfeita para transformar suas noites com mais bem-estar e qualidade.
"
Ficha técnica do Produto
| Tamanho: | Casal |
|---|---|
| Tipo de colchão | Molas ensacadas com Pillow Top |
| Altura: | 25 cm |
| Largura: | 138 cm |
| Comprimento: | 188 cm |
| Densidade: | Colchão de molas |
| Nível de confoto: | Intermediário |
| Proteções: | Antiácaro, Antifungos e Antialergico. |
| Peso suportado: | 120 kg por pessoa |
| Indicado para: | Quartos de casal |
| Material: | Pillow top |
| Certificado do inmetro: | Sim |
| Modelo: | Portobel |
| Marca: | Vitta |
| Itens inclusos: | 1 Colchão. |
| Garantia: | 90 Dias Após o recebimento do produto. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
| Produto precisa de montagem: | Não. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto






