
Colchão Solteiro 88X188X30 D33 Artemis Colchobel
O Colchão Solteiro Colchobel Artemis D33 é um colchão 100% espuma de poliuretano de alta densidade (D33), projetado para proporcionar conforto firme, suporte corporal eficiente e excelente durabilidade. Com 30 cm de altura, ele entrega uma sensação mais encorpada e confortável, ideal para uso diário no quarto de solteiro. Feito com espuma de densidade D33, este colchão oferece suporte firme e estável que ajuda a manter a coluna alinhada, além de distribuir o peso do corpo de maneira uniforme. O revestimento geralmente é em tecido bordado tipo matelassê, com tratamento antiácaro e antialérgico, garantindo mais higiene e proteção ao longo do uso. Além disso, muitos colchões de espuma D33 têm sistema dupla face (Double Side), permitindo alternar os lados para aumentar a durabilidade do produto e manter conforto por mais tempo.
Ficha técnica do Produto
| Tamanho: | Solteiro |
|---|---|
| Tipo de colchão | 100% de espuma de poliuretano |
| Altura: | 30 cm |
| Largura: | 88 cm |
| Comprimento: | 188 cm |
| Densidade: | D33 |
| Nível de confoto: | Intermediário |
| Proteções: | Antiácaro, Antifungos e Antialergico. |
| Peso suportado: | 100 Kg |
| Indicado para: | Quartos Solteiro. |
| Material: | Espuma Mista, Malha de Poliéster, Bordado em Matelassê |
| Certificado do inmetro: | Sim |
| Modelo: | Artemis |
| Marca: | ColchoBel |
| Itens inclusos: | 1 Colchão. |
| Garantia: | 90 Dias Após o recebimento do produto. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
| Produto precisa de montagem: | Não. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto





