
Sofá Cama 3 Lugares 188CM Catania MDP Veludo Cinza
O Sofá-Cama Catania 3 Lugares 188 cm é a escolha ideal para quem busca versatilidade, conforto e praticidade em um único móvel. Com design moderno e funcional, ele se adapta perfeitamente a salas de estar, quartos ou ambientes compactos, oferecendo conforto tanto no uso diário quanto como cama.Revestido em veludo na cor cinza, o sofá-cama Catania apresenta um visual elegante e contemporâneo. O veludo proporciona toque macio e agradável, além de valorizar a decoração com um acabamento sofisticado e fácil de combinar com diferentes estilos de ambiente.
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Cinza |
|---|---|
| Altura: | 100 cm |
| Largura: | 188 cm |
| Profundidade: | 120 cm |
| Marca: | MDP |
| Modelo: | Catania |
| Material: | Tecido 100% poliéster em veludo |
| Retrátil e Reclinável: | Reclinável |
| Quantidade de lugares: | 3 Lugares |
| Tecido predominante: | Veludo |
| Tipo de encosto: | Reclinável |
| Enchimento de encosto: | 100% Fibra siliconizada. |
| Tipo de assento: | Fixa |
| Enchimento do assento: | espuma de alta densidade d60 |
| Encosto para cabeça: | Sim possui. |
| Nível de conforto: | Mácio |
| Braço acolchoado: | Sim, possui espuma Soft D23 |
| Acompanha almofadas extras: | Não |
| Possui apoio para braços: | Sim, possui nos dois lados. |
| Possui Pés: | Sim possui |
| Garantia: | 90 dias Após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | sim, fixar os pés. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
"2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
" "3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
" "4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
"5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto






