
Sofá Retrátil e Reclinável 240cm Caixa Zero Linho Bolt Innove Cinza
Sofá Retrátil e Reclinável 240cm Caixa Zero Linho Bolt Innove Cinza
"O Sofá Retrátil e Reclinável 240cm Caixa Zero Linho Bolt Innove Cinza é ideal para quem busca conforto, sofisticação e praticidade no dia a dia. Com design moderno e acabamento em linho, ele proporciona um ambiente mais elegante e aconchegante para a sala de estar. Com 240cm de largura, o sofá oferece amplo espaço para acomodar toda a família com conforto. O sistema retrátil permite ampliar os assentos, proporcionando mais comodidade para relaxar, assistir TV ou descansar. Já o encosto reclinável garante diferentes posições para maior conforto durante o uso. O modelo caixa zero se destaca pelo visual mais clean e moderno, além de otimizar melhor o espaço no ambiente. O revestimento em linho possui toque macio e agradável, enquanto a cor Cinza traz versatilidade e fácil combinação com diferentes estilos de decoração. Produzido com materiais de qualidade, o sofá Innove Bolt oferece resistência e durabilidade para o uso contínuo, mantendo conforto e estrutura por muito mais tempo. Ideal para quem deseja um sofá espaçoso, confortável e moderno, o Sofá Bolt Innove é a escolha perfeita para transformar sua sala em um ambiente mais funcional e sofisticado.
"Ficha técnica do Produto
| Cor: | Cinza |
|---|---|
| Altura: | 90 cm |
| Largura: | 240 cm |
| Profundidade: | 105 - 142 cm |
| Marca: | Innove |
| Modelo: | Bolt |
| Material: | Madeira de eucalipto 100% de reflorestamento |
| Retrátil e Reclinável: | Sim |
| Quantidade de lugares: | 4 Lugares |
| Tecido predominante: | Linho |
| Tipo de encosto: | Almofadas soltas |
| Enchimento de encosto: | 100% Fibra siliconizada. |
| Tipo de assento: | Retrátil |
| Enchimento do assento: | assento composto por espuma D33 HR e molas bonnel, com pillow de 12cm. |
| Encosto para cabeça: | Almofadas soltas com zíper acolchoadas com fibra siliconada. |
| Nível de conforto: | Mácio |
| Braço acolchoado: | Sim, com espuma D28 |
| Acompanha almofadas extras: | Sim possui |
| Possui apoio para braços: | Sim, possui nos dois lados. |
| Possui Pés: | Sim possui |
| Garantia: | 90 dias Após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | sim, fixar os pés. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto







