Sofa Retrátil Reclinável 250cm Dallas Aed Bege
Transforme sua sala de estar em um espaço de conforto e estilo com o Sofá Retrátil e Reclinável Dallas Aed na elegante cor Bege. Com seus 250 cm de extensão, ele combina design contemporâneo com funcionalidade inteligente, ideal para quem busca conforto sem abrir mão da sofisticação.
Ficha técnica do Produto
| Cor: | Bege |
|---|---|
| Altura: | 65 cm |
| Largura: | 250 cm |
| Profundidade: | 110 cm |
| Marca: | Aed |
| Modelo: | Dallas |
| Material: | Madeira de Eucalipto Tratada |
| Retrátil e Reclinável: | Sim |
| Quantidade de lugares: | 4 Lugares |
| Tecido predominante: | Veludo |
| Tipo de encosto: | Almofadas soltas |
| Enchimento de encosto: | 100% Fibra siliconizada. |
| Tipo de assento: | Fixa |
| Enchimento do assento: | Percintas Elásticas italianas, Espuma D28 Hiper soft, Molas Aspirais |
| Encosto para cabeça: | Sim possui. |
| Nível de conforto: | Mácio |
| Braço acolchoado: | Sim, possui espuma Soft D23 10 cm |
| Acompanha almofadas extras: | Sim possui |
| Possui apoio para braços: | Sim, possui nos dois lados. |
| Possui Pés: | Sim possui |
| Garantia: | 90 dias Após o recebimento do produto. |
| Produto precisa de montagem: | sim, fixar os pés. |
| Instruções/Cuidados: | Limpar Mensalmente Escovando/Aspirando e mantendo arejado. |
Informações importantes:
1. Foto meramente ilustrativa.
2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.
3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.
4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.
5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
Produtos relacionados
Produtos Visitados







Quarto
Cozinha
Sala de estar
Sofás com desconto
Escritório
Eletro
Decoração
Cabeceiras estofadas com desconto







